вторник, 27 января 2009 г.

Как расширить свое мировоззрение?

В последнее время меня очень многие люди спрашивают, как можно расширить свое мировоззрение?

Как за короткий срок можно добиться больших результатов? Как понять что тебе действительно нужно, а не то что тебе навязывает общество?




Я долго думал над тем, что ответить на эти вопросы и сегодня я понял что действительно влияло и влияет и помогает мне расширять мое мировоззрение, и мой взгляд на жизнь.


Это прежде всего путешествия. С самого детства я занимался спортом и много путешествовал в ранние годы, вначале это были города России, потом уже и постепенно мы начали выбираться за границу. Не каждая поездка давалась легко, потому что где-то нужны были деньги, где-то нужно было хорошо выступать и отстаивать честь нашей страны.



Но именно путешествуя по разным городам и странам, ты начинаешь узнавать других людей. У тебя появляются новые знакомства... и бывая в разных городах и странах, общаясь с другими людьми, ты постепенно расширяешь свое мировоззрение.



А как происходит жизнь обычного человека?
Обычно это дом-семья-работа- отдых в турции один раз в год- опять дом-семья работа-дом.
Можно ли так расширить свое мировоззрение? Думаю врятли...

Нужно выбираться из бешенного ритма, нужно хотя бы раз в месяц куда-нибудь, хотя бы загород, для того чтобы отдохнуть, для того чтобы по планировать свою жизнь. Для того чтобы задуматься о тех, вещах о которых в привычной жизни не задумываешься, потому что нет времени....


Ну и конечно же идеальный вариант это путешествия! Конечно для этого нужны деньги, для этого нужно время и нужны силы. И не у каждого они есть. И если нет этих составляющих- то нужно искать возможности чтобы их создать. Но опять же тут дело в мировоззрении, не каждый человек видит возможности которые открываются перед ним.



Недавно вернулись с моими друзьями Антохой и Лехой, с Эльбруса, безбашенно проводили время катаясь по целине на сноуборде, купались в горячих источниках, отрывались в клубах. Давно мечтал встретить Новый год где-нибудь в горах, ну вот и осуществилась мечта!:)

Выкладываю небольшой фотоотчет:







Сейчас идет серьезная подготовка к Чемпионату Мира по парашютно-горнолыжному двоеборью. Ну и конечно же бизнес который не мешает, а только помогает совмещать в себе все эти вещи!

3 комментария:

  1. Nice your blog
    iam enjoy read it

    Pls visit my blog at:
    www.dalvindoorlando.blogspot.com
    thank you so much

    Best regard,
    OrLaNd
    @@@ INDONESIA @@@

    ОтветитьУдалить
  2. Мило,пиши Pilar91@mail.ru

    ОтветитьУдалить