понедельник, 12 апреля 2010 г.

Как стоит правильно путешествовать?

Как стоит правильно путешествовать?


Большинство людей идут в турфирму, платят большие деньги за то чтобы им подобрали тур, купили билеты забронировали отель, подобрали экскурсии и т.д. и т.п.В итоге поездка в нужную страну вам обходиться прмерно в 2-3 раза дороже, чем на самом деле могла быть.

Плюс ко всему, отель вы выбираете по картинке, а когда приезжаете на место, очень часто то что было на картинке, не соответствует тому где вас поселяют.

Прежде чем поехать в это путешествие, я не стал тратить кучу времени на изучение различных форумах, о том, как можно сэкономить на этой поездке, а просто прошел семинар Николая Мрочковского «Как путешествовать Дикарем по Южной Азии»

Уже сразу после семинара я купил билеты на самолет, по тому совету как это делает Николай и уже сэкономил порядка 100$ только на билетах! Дальше просто следовал всем инструкциям, которые давал Николай на своем семинаре, перевозил деньги в трех ипостасиях, что помогло их обезопасить, осторожно относился к местным фруктам и воде, которая льется из под крана.

Ну а по поводу метода торгования с туземцами, который давал Николай на семинаре- это вообще отдельная история! Мы просто получали тут такие дисконты, что другие туристы были в шоке, от того как мы торгуемся!:) Даже к примеру в ювелирном магазине, я выторговал скидку в 50$ на украшения- а 50$ это у них вообще очень большие деньги!

Вообщем, очень много сэкономили на умении торговаться!

Так что для тех, кто любит путешествовать и так же свободу передвижений, независимость от отелей в которые вас отправляет турфирма, и если вы собираетесь путешествовать по Южной Азии рекомендую пройти семинар Николя Мрочковского, мне он очень помог, совершить увлекательное путешествие по острову Шри-Ланка!

Комментариев нет:

Отправить комментарий