пятница, 27 ноября 2009 г.

7 навыков- к взлету!

7 навыков"7 Навыков Высокоэффективных Людей" - одна из самых непростых книг которая мне далась, читал 2 года, сегодня завершил ее чтение!

Книга полностью посвящена личностному росту, причем как я считаю, самому правильному развитию - "изнутри- наружу".

За последнии два года прочитал огромное количество книг по достижению успеха, и большинство литературы носило поверхностный характер.

В них описывались техники создания имиджа, специальные приемы быстрого действия типа "позитивного мышления" и т.д. - но это все поверхностные вещи.

Благодаря этим средствам многие проблемы действительно могут потерять остроту на некоторое время. Но в целом, при наступлении какого-то кризиса, а они случаются у каждого, все эти поверхностные штучки рушатся - и вы сталкиваетесь с теми же проблемами вновь и вновь, потому что нет прочного и нерушимого фундамента.

Развитие "Изнутри- Наружу" - более долгое, так как затрагивает глубинные изменения, которые в конечном итоге приводят к "квантовому скачку".

Это когда ты выстраиваешь по маленькому кирпичику свою жизнь в крепкую и нерушимую стену в основе которой лежат неизменные принципы.

Читается непросто, очень много приходиться думать и анализировать свой прошлый опыт, после каждого навыка есть определенные задания, некоторые из них даются на месяц.

Рекомендую к прочтению всем кто стремиться к правильному развитию. И кто готов к очень сильному скачку вперед!

Комментариев нет:

Отправить комментарий