воскресенье, 28 марта 2010 г.

Повышение эффективности. Шаг 5.

Шаг 5. Убери прерывания.

В Великобритании проводили опыт над студентами. Вначале дали им одинаковое задание- решить задачу «А».

В процессе выполнения задания, первую группу накурили марихуаной и сказали, чтобы они продолжали выполнять решение задачи. А вторую группу накуривать не стали, но вместо этого начали их прерывать телефонными звонками, различными отвлечениями, прерываниями и так далее.

В процессе всего этого производились замеры трудовой деятельности мозга.

Выяснилось, что интеллект человека, которого прерывают на какие-то ненужные дела, в процессе решения задачи, в несколько раз меньше, чем у человека, который покурил марихуану!

О чем это говорит? Нужно курить марихуану!!!:)

Шутка конечно:)

Задание: С сегодняшнего дня постарайся максимально снизить уровень прерываний в своей жизни при выполнении какого-то дела. Выключи любые оповещения о приходящей почте.

Отключай телефон во время выполнения какого-то дела, (у меня на телефоне есть такой режим «Всем Спать!» когда я его включаю, то при звонке кого-либо он не издает ни каких сигналов и звуков), потом конечно же я перезваниваю всем тем, кто мне звонил.

Попроси сотрудников или ваших коллег которые с тобой работают, чтобы не беспокоили вас в процессе выполнения того или иного дела.

P.S. До начала тренинга "5 летка за 2 года", осталось всего пару недель, там тебе будет очень тяжело, если ты к началу тренинга не устранишь прерывания в своей жизни. Как эффективно бороться с прерываниями мы более подробно расскажем на тренинге. Если ты еще не вписался в тренинг, то сейчас самое время!

1 комментарий:

  1. Адекс! Повышение эффективности - это серия из МЕГА постов! Очень важно напоминать об этом людям, даже если они об этом знают. Многие проходят тренинги личностного роста и др. подобные тренинги, но эффект горячего душа, как правило затрагивает 85% людей. Твои напоминания очень полезны таким людям, да и всем остальным тоже. Спасибо!

    ОтветитьУдалить